À vendre Hossegor - Villa avec vue sur le lac À vendre Hossegor - Villa avec vue sur le lac À vendre Hossegor - Villa avec vue sur le lac À vendre Hossegor - Villa avec vue sur le lac À vendre Hossegor - Villa avec vue sur le lac À vendre Hossegor - Villa avec vue sur le lac À vendre Hossegor - Villa avec vue sur le lac À vendre Hossegor - Villa avec vue sur le lac À vendre Hossegor - Villa avec vue sur le lac À vendre Hossegor - Villa avec vue sur le lac À vendre Hossegor - Villa avec vue sur le lac À vendre Hossegor - Villa avec vue sur le lac À vendre Hossegor - Villa avec vue sur le lac À vendre Hossegor - Villa avec vue sur le lac À vendre Hossegor - Villa avec vue sur le lac À vendre Hossegor - Villa avec vue sur le lac À vendre Hossegor - Villa avec vue sur le lac À vendre Hossegor - Villa avec vue sur le lac

À vendre Hossegor – Villa avec vue sur le lac

Hossegor, Landes (40)

2 780 000 €

Référence: V2180

Détails
190 m2Surface Habitable
1500 m2Superficie Terrain
7Pièces
5Chambres
4Salles de bains avec toilettes
Pompe à chaleurChauffage
Honoraires 4,91 % TTC charge acquéreur (2 650 000 € net vendeur)
Villa d’exception avec vue panoramique sur le lac d’Hossegor – Emplacement privilégié

Située dans l’un des quartiers les plus prisés et confidentiels d’Hossegor, cette propriété d’exception offre un cadre de vie rare alliant élégance, confort et vue à couper le souffle sur le lac.

Dès l’entrée, vous serez séduits par les volumes généreux et la luminosité de cette villa. Au rez-de-chaussée, une belle entrée dessert des espaces pratiques et bien pensés : buanderie, cellier, vestiaires et toilettes invités.

Le cœur de la maison s’articule autour d’un vaste séjour baigné de lumière, ouvert sur une terrasse . La pièce de vie profite d’une vue dégagée et imprenable sur le lac d’Hossegor, véritable tableau vivant. La cuisine ouverte, entièrement équipée, prolonge naturellement cet espace de réception chaleureux.

Le coin nuit du rez-de-chaussée se compose de deux suites parentales raffinées, chacune disposant de sa propre salle de bain avec douche, baignoire, toilettes, et de généreux rangements. Une troisième chambre complète cet espace. À l’étage, deux autres chambres confortables avec salle de bain, toilettes et rangements offrent des espaces parfaits pour accueillir famille et amis.

La villa dispose également d’une cave enterrée, d’un garage attenant de 40 m², d’un local technique piscine et d’un local de rangement.

À l’extérieur, vous profiterez d’une superbe piscine chauffée à débordement sans vis-à-vis entourée d’une vaste terrasse offrant une vue spectaculaire sur le lac.